20.03.2024

Информация о состоянии преступности несовершеннолетних на территории Бурлинского района по итогам 1 квартала 2024 года

Информация пункта полиции Од­ним из эф­фек­тив­ных спо­со­бов борь­бы с пре­ступ­но­стью яв­ля­ет­ся пре­ду­пре­жде­ние и про­фи­лак­ти­ка.

Информация пункта полиции

Од­ним из эф­фек­тив­ных спо­со­бов борь­бы с пре­ступ­но­стью яв­ля­ет­ся пре­ду­пре­жде­ние и про­фи­лак­ти­ка. Обес­пе­че­ние прав и сво­бод не­со­вер­шен­но­лет­них, за­щи­та де­тей от пре­ступ­ных по­ся­га­тельств яв­ля­ет­ся од­ним из при­о­ри­тет­ных на­прав­ле­ний.

За пер­вый квар­тал 2024 го­да в суд бы­ло пе­ре­да­но од­но уго­лов­ное де­ло в от­но­ше­нии не­со­вер­шен­но­лет­не­го Д. по при­зна­кам со­ста­ва пре­ступ­ле­ния, преду­смот­рен­ных ч. 1 с. 166 УК РФ (не­пра­во­мер­ное за­вла­де­ние ав­то­мо­би­лем), ч.1 ст. 167 УК РФ (умыш­лен­ное уни­что­же­ние или по­вре­жде­ние иму­ще­ства). На рас­смот­ре­ние в суд бы­ло на­прав­ле­но од­но хо­да­тай­ство о на­прав­ле­нии не­со­вер­шен­но­лет­ней Р. в Центр вре­мен­но­го со­дер­жа­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пра­во­на­ру­ши­те­лей ГУ МВД Рос­сии по Ал­тай­ско­му рай­о­ну (да­лее ЦВСНП ГУ МВД Рос­сии) за со­вер­ше­ния пре­ступ­ле­ния до на­ступ­ле­ния воз­рас­та при­вле­че­ния к уго­лов­ной от­вет­ствен­но­сти. По ре­ше­нию су­да ис­ко­вое за­яв­ле­ние не удо­вле­тво­ре­но. За те­ку­щий пе­ри­од вре­ме­ни за­клю­че­ние о не­це­ле­со­об­раз­но­сти по­ме­ще­ния в ЦВСНП ГУ МВД Рос­сии по Ал­тай­ско­му краю от­но­ше­нии не­со­вер­шен­но­лет­них не вы­но­си­лись.

На про­фи­лак­ти­че­ском уче­те в под­раз­де­ле­нии по де­лам не­со­вер­шен­но­лет­них пунк­та по­ли­ции со­сто­ит 20 не­со­вер­шен­но­лет­них, в 2024 го­ду на учет по­став­ле­но 5 не­со­вер­шен­но­лет­них. На по­сто­ян­ной ос­но­ве про­во­дит­ся про­фи­лак­ти­че­ская ра­бо­та по вы­яв­ле­нию не­со­вер­шен­но­лет­них, на­хо­дя­щих­ся в об­ще­ствен­ном ме­сте в ве­чер­нее и ноч­ное вре­мя без со­про­вож­де­ния за­кон­ных пред­ста­ви­те­лей. По ито­гам ра­бо­ты со­труд­ни­ка­ми пунк­та по­ли­ции по Бур­лин­ско­му рай­о­ну за на­ру­ше­ние тре­бо­ва­ний За­ко­на Ал­тай­ско­го края от 07.12.2009 № 99-ЗС вы­яв­лен один не­со­вер­шен­но­лет­ний, ко­то­рый пе­ре­дан за­кон­но­му пред­ста­ви­те­лю.

На тер­ри­то­рии Бур­лин­ско­го рай­о­на вы­яв­ле­но 2 адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ния, преду­смот­рен­ное ст. 20.22 Ко­дек­са об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по фак­ту упо­треб­ле­ния спир­то­со­дер­жа­щей про­дук­ции не­со­вер­шен­но­лет­ни­ми. К адми­ни­стра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти по фак­ту упо­треб­ле­ния спир­то­со­дер­жа­щей про­дук­ции не­со­вер­шен­но­лет­ни­ми при­вле­че­но 2 ро­ди­те­ля по ча­сти 1 ста­тьи 5.35 Ко­дек­са об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Про­бле­ма про­ти­во­прав­но­го по­ве­де­ния не­со­вер­шен­но­лет­них про­дол­жа­ет вы­зы­вать тре­во­гу.

Эф­фек­тив­ная и опе­ра­тив­ная ра­бо­та по про­фи­лак­ти­ке под­рост­ко­вой пре­ступ­но­сти это на­ша об­щая за­да­ча, ко­то­рую не­об­хо­ди­мо ре­шать толь­ко сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми с на­ла­жен­ной си­сте­мой об­ме­на ин­фор­ма­ци­ей.

Ин­спек­тор ПДН ОУУП и ПДН ПП по Бур­лин­ско­му рай­о­ну
лей­те­нант по­ли­ции А.Ш. Та­те­но­ва

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *