16.04.2024

Песков заявил, что санкции на алюминий и медь будут бить по тем, кто их ввел

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия считает санкции абсолютно незаконными Новые санкции США и Великобритании против российских алюминия, меди и никеля являются обоюдоострым оружием.

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия считает санкции абсолютно незаконными

Новые санкции США и Великобритании против российских алюминия, меди и никеля являются обоюдоострым оружием. Как сообщает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия считает санкции абсолютно незаконными и предполагает, что они будут бить по интересам тех, кто вводит их. Он подчеркнул, что введение ограничений привело к дестабилизации цен на рынке металлов.

Напомним, что на прошлой неделе Великобритания и США расширили санкции, запрещая LME и Чикагской товарной бирже пополнять запасы алюминия, меди и никеля за счет российского сырья. Ограничения не касаются имеющихся запасов российских металлов на складах обеих бирж.

Великобритания полностью запретила импорт меди, алюминия и никеля российского происхождения в декабре 2023 года.• В США аналогичный запрет начинает действовать сейчас, но не распространяется на металлы, добытые до 13 апреля 2024 года.

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *