31.01.2023

Правительство Алтайского края продолжит выделять средства на реабилитацию и трудоустройство бывших заключённых

Об этом сегодня  заявил глава региона Виктор Томенко на заседании коллегии краевого управления федеральной службы исполнения наказаний.

Об этом сегодня    заявил глава региона Виктор Томенко на заседании коллегии краевого управления федеральной службы исполнения наказаний.

Руководство ведомства отчиталось о работе, проделанной в 2022 году. Одной из основных задач было - обеспечить эффективное взаимодействие с Правительством региона по исполнению поручений Президента России. В частности, в рамках такого сотрудничества была расширена сеть исправительных центров трудовой занятости для тех, кто осуждён к принудительным работам. За прошлый год было создано 400 дополнительных рабочих мест. Губернатор отметил также, что Алтайский край - один из семи регионов страны, реализующих программу субсидирования работодателей при трудоустройстве граждан, вернувшихся из мест заключения. В прошлом году трудоустроили порядка 70 человек. В этом году продолжится выделение средств на допобразование бывших заключённых с последующим подбором рабочего места.

Эльмира Мальцева

Последние новости

За прошедшую неделю от присасывания клещей пострадало 345 жителей Алтайского края

С начала сезона активности клещей (28.03.2024 г.) в поликлиники края с жалобами на присасывание клещей обратились 525 человек (2023 – 303) из 57-ми районов Алтайского края, из них 197 детей в возрасте до 14 лет (2023 – 54).

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *