19.01.2023

Путин поручил решить вопрос с низкими зарплатами в регионах

19 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Президент России Владимир Путин поручил правительству и регионам исправить проблемы с неполной занятостью и низкими зарплатами в регионах.

19 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Президент России Владимир Путин поручил правительству и регионам исправить проблемы с неполной занятостью и низкими зарплатами в регионах. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам, сообщают Ведомости.

«Еще сохраняются проблемы с неполной занятостью в некоторых регионах и отраслях, а также с низким уровнем оплаты труда. Особенно в тех регионах, где сосредоточены проблемные отрасли экономики. Вы знаете, что показало наибольшее падение: это автопром и некоторые другие. Правительству вместе с субъектами нужно работать над исправлением этой ситуации. Главное, что у нас все возможности для этого есть. Нужно стимулировать занятость и рост заработных плат, реальных заработных плат», - сказал он.


Путин также подчеркнул, что добиться ощутимого повышения зарплат необходимо, потому что инфляция оказывает сильное влияние на доходы населения. Глава государства вновь напомнил, что по итогам 2022 года инфляция оказалась лучше многих прогнозов и составила 11,9%. 

Борьба с бедностью и повышение реальных зарплат являются основными приоритетами экономической политики России. Путин об этом говорил неоднократно. В декабре 2022 года президент заявил, что снижение уровня бедности до 10,5% является хоть и небольшим, но движением в правильном направлении.  Он подчеркнул, что доходы наименее обеспеченной части населения увеличились в среднем на 27,8% в номинале, что позволило немного сократить уровень бедности и неравенство.

Фото: Из открытых источников.

Последние новости

Горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работать в Алтайском крае

С 30 апреля по 13 мая в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю начнет работать горячая линия, посвященная профилактике клещевого энцефалита и других инфекций.

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *