12.02.2024

Россиян 58/71 лет обрадовали новой доплатой к пенсии - как оформить

11 февраля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Россиян 58/71 лет обрадовали новой доплатой к пенсии.

11 февраля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Россиян 58/71 лет обрадовали новой доплатой к пенсии. Право на дополнительные выплаты в 2024 году получат женщины, родившиеся с 1957 по 1966 годы, и мужчины, родившиеся с 1953 по 1966 годы. Однако деньги выплатят только при определенных условиях. Как передает UssurMedia со ссылкой на правительственный канал.

Граждане, относящиеся к перечисленным категориям, могут оформить накопительную часть пенсии, если с 2002 по 2004 годы работодатели платили за них страховые взносы. Также на доплаты имеют право добровольные участники госпрограммы софинансирования пенсий, присоединившиеся к ней до 2014 года, и вложившие в накопления маткапитал.

Чтобы получить деньги, необходимо подать заявление в Соцфонд или негосударственный пенсионный фонд. Когда сумма пенсионных накоплений не превышает 5% страховой пенсии за месяц, все средства выдаются сразу. Если накопления больше, они разбиваются на части и выплачиваются раз в месяц в качестве прибавки к текущей пенсии.

Фото: primamedia.ru

Больше новостей:  Все новости за сегодня

Последние новости

Школьник из Алтайского края получил золотую медаль по химии на олимпиаде в Китае

26 апреля в китайском городе Шэньчжэне в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ подвели итоги 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

Будущий дом на Красноармейском проспекте в Барнауле забраковали, побоявшись, что он нарушит архитектурный ансамбль

Проект здания общественного назначения по адресу Пролетарская, 123 члены барнаульского градостроительного совета отклонили.

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *