03.02.2023

В магазинах Алтайского края появятся кассы, которые будут блокировать покупку просрочки или контрафакта

В России запустили эксперимент по внедрению электронной системы, которая не позволит продать просроченный товар или продукцию, незаконно введённую в оборот.

В России запустили эксперимент по внедрению электронной системы, которая не позволит продать просроченный товар или продукцию, незаконно введённую в оборот.

Магазины будут участвовать в этом эксперименте на добровольной основе. Сколько их будет в Алтайском крае, пока неизвестно.

Под надзор попадут молочная продукция, питьевая вода, пиво, ряд слабоалкогольных напитков, табак, курительные смеси и другие товары, содержащие никотин. Эксперимент будет идти с 1 февраля по 1 августа. Если система окажется эффективной и удобной, в будущем в магазинах появятся специальные кассовые аппараты, которые будут блокировать покупку продукции, незаконно введённой в оборот или имеющую истекший срок годности. Кстати, подобной системой уже пользуется одна из федеральных торговых сетей, у которой в Алтайском крае почти 100 магазинов.

Анастасия Соловьёва

Последние новости

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *