28.11.2022

В сельском хозяйстве Рубцовского района идет техперевооружение

Сельхозтоваропроизводители Рубцовского района перевооружились на 50% новой современной техникой.

Фото Ангелины Фокиной

Сельхозтоваропроизводители Рубцовского района перевооружились на 50% новой современной техникой.

По данным районного Управления по АПК, сегодня в парках хозяйств района имеется 552 трактора, 200 зерноуборочных и 8 кормоуборочных комбайнов, 317 грузовых автомобиля, а также полный набор почвообрабатывающего и посевного инвентаря.

Объемы инвестиций, направляемых на обновление материально-технической базы хозяйств района, с каждым годом продолжают расти. Так, за 9 месяцев 2022 года сельхозтоваропроизводителями Рубцовского района приобретено техники и оборудования ( как импортного, так и отечественного производства) на сумму 474 млн рублей, в том числе 12 зерноуборочных комбайнов, 13 тракторов и 4 посевных почвообрабатывающих комплекса. Для сравнения: за весь 2021 год техники было приобретено на 355 млн рублей.

- Реклама - Ангелина Фокина

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *