12.02.2024

За пять лет экспорт сельхозпродукции Алтайского края вырос в 1,3 раза

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на Международной выставке-форуме «Россия» рассказал об успехах региона в сфере сельхозпродукции за последние годы.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на Международной выставке-форуме «Россия» рассказал об успехах региона в сфере сельхозпродукции за последние годы.

По его словам, за пять лет объем экспорта сельскохозяйственной продукции Алтайского края вырос в 1,3 раза, а в фактических ценах действующих лет –  почти втрое – в 2,7 раза.

«На сегодняшний день география поставок охватывает 57 стран. Крупнейшими нашими внешнеторговыми партнерами являются Казахстан, Китай, Узбекистан, а также Иран, Монголия, Беларусь, Азербайджан и другие», – рассказал Виктор Томенко.

Он также добавил, что ежегодно за пределы региона вывозится около 80% производимой муки и круп, около 70% сыров, 60% сливочного масла. Стратегический приоритет Алтайского края – увеличивать объемы поставок продукции с высокой добавленной стоимостью, пишет «ТАСС» .

  Еще читают

Последние новости

Горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работать в Алтайском крае

С 30 апреля по 13 мая в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю начнет работать горячая линия, посвященная профилактике клещевого энцефалита и других инфекций.

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *