13.02.2024

Завод «Русская кожа Алтай» вступил в активную фазу нацпроекта по производительности труда

На производственной площадке ООО «Русская кожа Алтай» в Заринске состоялось стартовое совещание в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

На производственной площадке ООО «Русская кожа Алтай» в Заринске состоялось стартовое совещание в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». В мероприятии приняли участие руководители производственных и вспомогательных подразделений, представители Минэкономразвития Алтайского края и Регионального центра компетенций (РЦК).

Заместитель начальника управления инновационного развития и кластерной политики, начальник отдела развития инновационной деятельности Александр Косарев рассказал о целях и задачах национального проекта, пожелав успешной его реализации на предприятии.

Генеральный директор ООО «Русская кожа Алтай» Ольга Усова подчеркнула важность постоянного совершенствования и развития: «Наше предприятие молодое и современное. Но никогда нельзя останавливаться на достигнутом, нужно всегда двигаться вперёд. На любом производстве есть зоны, где нужно совершенствоваться, поэтому мы вошли в национальный проект. Основная цель — повышение компетенций сотрудников, увеличение вовлечённости в процесс. Я хочу, чтобы мои коллеги не только научились видеть проблемные точки, зоны улучшения, но и благодаря проекту приобрели необходимые знания для воплощения своих идей».

Эксперт РЦК Константин Трегуб представил программу реализации проекта и поделился лучшими практиками внедрения бережливых технологий на предприятиях Алтайского края из различных отраслей.

В следующие несколько месяцев сотрудники компании совместно с РЦК проведут оптимизацию выбранного пилотного потока, а также организуют проектный офис для формирования системы непрерывных улучшений.

Справочно. Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).
Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей.

Последние новости

Школьник из Алтайского края получил золотую медаль по химии на олимпиаде в Китае

26 апреля в китайском городе Шэньчжэне в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ подвели итоги 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

Будущий дом на Красноармейском проспекте в Барнауле забраковали, побоявшись, что он нарушит архитектурный ансамбль

Проект здания общественного назначения по адресу Пролетарская, 123 члены барнаульского градостроительного совета отклонили.

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *