28.03.2024

АКЗС - 30 лет. Как прошла праздничная сессия алтайского парламента

Фоторепортаж с 29-й сессии АКЗС 29-я сессия АКЗС / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru 28 марта состоялась очередная Алтайского краевого Законодательного собрания.

Фоторепортаж с 29-й сессии АКЗС

29-я сессия АКЗС / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

28 марта состоялась очередная Алтайского краевого Законодательного собрания. Прошла она в торжественной обстановке: ровно 30 лет назад состоялась первая сессия первого созыва.

"Состав депутатского корпуса первого созыва заметно отличался от нынешнего. Почти треть депутатов были главами городов и районов, законодательство в то время позволяло такое совмещение полномочий. В краевом парламенте была сформирована всего одна фракция.

Первому созыву было непросто разрабатывать законы, ведь краевые депутаты не имели еще определенного опыта. И в этой связи первый в истории края закон был принят только в июле 1994 года, спустя четыре месяца после избрания Законодательного Собрания.

Но именно в первом созыве в ходе долгих и серьезных споров был принят самый главный, основной закон нашего региона – Устав Алтайского края", - выступил на сессии  председатель АКЗС Александр Романенко.

На собрании присутствовали  трое депутатов первого созыва АКЗС – Александр  Лазарев, Иван  Терешкин, Юрий  Вислогузов. 

Подробнее о том, какие законопроекты обсудили на 29-й сессии алтайского парламента, читайте на amic.ru.  А мы подготовили оттуда фоторепортаж.

Последние новости

Горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работать в Алтайском крае

С 30 апреля по 13 мая в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю начнет работать горячая линия, посвященная профилактике клещевого энцефалита и других инфекций.

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *