29.03.2024

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

          28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несовершеннолетних на 2024 год,  проведена ознакомительная экскурсия для учащихся КГБПОУ «Бийский педагогический колледж имени Д.И. Кузнецова».
      Цель экскурсии-повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирование позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.
      В ходе экскурсии работники суда рассказали ребятам об истории создания Бийского городского суда, о структуре и работе  суда в настоящее время, об организации и проведении судебных процессов. Учащимся показали музей суда, кабинеты работников аппарата суда. Особый интерес вызвал осмотр залов судебных заседаний, ребята внимательно рассматривали металлическую решетчатую конструкцию для подсудимых. Начальник отдела  рассказала  о ведении аудиопротоколирования судебных процессов при рассмотрении дел различных категорий, а также  о проведении судебных заседаний с использованием    видеоконференц-связи.
      В ходе экскурсии учащиеся познакомились со спецификой юридической профессии, полномочиями судьи, должностными обязанностями помощника судьи, секретаря судебного заседания, узнали о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на замещение указанных должностей.
      Встреча получилась насыщенной и интересной, ребята поблагодарили работников суда за проведенное мероприятие.



Последние новости

Школьник из Алтайского края получил золотую медаль по химии на олимпиаде в Китае

26 апреля в китайском городе Шэньчжэне в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ подвели итоги 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

Будущий дом на Красноармейском проспекте в Барнауле забраковали, побоявшись, что он нарушит архитектурный ансамбль

Проект здания общественного назначения по адресу Пролетарская, 123 члены барнаульского градостроительного совета отклонили.

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *