03.02.2023

Как уменьшается количество «недостроя» в крае?

Иногда в городах можно встретить объекты, которые портят городскую среду или не несут практическую пользу.

Иногда в городах можно встретить объекты, которые портят городскую среду или не несут практическую пользу. Речь идет о недостроенных и заброшенных зданиях. У нескольких таких объектов в Барнауле в 2022 году появились правообладатели, готовые достроить здания.

В ноябре состоялся аукцион по продаже объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу ул. Матросова, 216в. Это здание - недостроенная мойка легковых автомобилей с пунктом технического обслуживания, степень готовности составляет 27%. С победителем аукциона заключен договор аренды земельного участка для завершения строительства приобретенного им объекта.

Также новый владелец появился у объекта по адресу проезд Южный, 19, степень готовности которого – 92%. Вид разрешенного использования земельного участка под объектом – для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок. Для завершения строительства арендатору участка дано 5 лет и 6 месяцев.

В мае состоялся аукцион по продаже объекта  незавершенного строительства по адресу проспект Ленина, 126а, степень готовности которого – 21%. Вид разрешенного использования участка – для строительства административно-торгового здания. Для завершения строительства дано 2 года и 6 месяцев.

В рамках этого же аукциона объекту по адресу ул. Лиственничная, 1 был найден новый владелец. Вид разрешенного использования участка под объектом – для строительства производственно-эксплуатационной базы, степень готовности базы – 94%. Для завершения строительства дано 4 года и 10 месяцев.

Аукционы по объектам незавершенного строительства размещаются на сайте управления в данном разделе .

Последние новости

В Барнауле обследуют школьников по проекту

В крае вновь приступили к обследованию учеников по проекту "Здоровое сердце ребенка".

Как в регионах Сибири работают центры общественного здоровья?

В программе «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Целина. 70 лет назад. Как это было

2024 год богат на памятные даты и юбилейные события. Одним из важнейших событий в столетней истории Баевского района является целинная эпопея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *