01.02.2023

Месячник молодого избирателя открыли в Алтайском крае

В Барнауле 1 февраля прошло торжественное открытие Месячника молодого избирателя.

В Барнауле 1 февраля прошло торжественное открытие Месячника молодого избирателя. В нем приняли участие председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко, председатель комитета АКЗС по образованию и науке Александр Молотов, министр образования Алтайского края Светлана Говорухина, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, члены Молодежного Парламента Алтайского края.

В течение февраля во всех городах и районах Алтайского края будут проходить мероприятия для молодых и будущих избирателей. По словам председателя Избирательной комиссии Алтайского края Ириной Акимовой, только в нашем крае мероприятия, посвященные молодому избирателю, проходят в течение месяца. В остальных регионах такого масштаба пока нет.

Председатель комитета Татьяна Ильюченко в приветственном слове отметила, что политика с каждым годом все больше привлекает внимание молодежи. «Сегодня в АКЗС 12 депутатов в возрасте до 35 лет включительно, и краевой парламент доверяет молодым людям очень серьезные посты. Традиционный тезис о том, что «За вами будущее» отчасти перестал быть верным: за молодежью – настоящее. Молодые люди здесь и сейчас создают историю Алтайского края. И наше будущее зависит от того, как мы будем проводить работу с молодыми ребятами, готовить будущих избирателей, политиков и управленцев», - сказала депутат.

Добавим, что в открытии месячника принял участие заместитель председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края Ашот Погосян. Он с 2013 года входит в состав Молодежного Парламента Алтайского края. В МПАК он занимается в том числе мероприятиями, направленными на повышение правовой культуры молодых избирателей.

 

Последние новости

За прошедшую неделю от присасывания клещей пострадало 345 жителей Алтайского края

С начала сезона активности клещей (28.03.2024 г.) в поликлиники края с жалобами на присасывание клещей обратились 525 человек (2023 – 303) из 57-ми районов Алтайского края, из них 197 детей в возрасте до 14 лет (2023 – 54).

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *