25.01.2024

Об участии начальника Управления в заседании сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания

25 января т.г. начальник Управления Минюста России по Алтайскому краю Жданова Л.Г.

25 января т.г. начальник Управления Минюста России по Алтайскому краю Жданова Л.Г. приняла участие в работе двадцать седьмой сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания восьмого созыва.

В ходе сессии рассмотрено 16 вопросов, в том числе о принятии 9 законов Алтайского края.

Управлением проводилась правовая и антикоррупционная экспертиза проектов, предлагаемых для принятия на заседании, по результатам которой несоответствия Конституции России, федеральному законодательству, а также коррупциогенные факторы не выявлены.

На данном заседании представительного (законодательного) органа государственной власти Алтайского края принят закон края «О порядке осуществления международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления». Названный закон края принят в рамках реализации норм Федерального закона от 04.08.2023 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и регулирует порядок согласования международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления, а также порядок заключения и регистрации соглашений о сотрудничестве.

Последние новости

Школьник из Алтайского края получил золотую медаль по химии на олимпиаде в Китае

26 апреля в китайском городе Шэньчжэне в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ подвели итоги 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

Будущий дом на Красноармейском проспекте в Барнауле забраковали, побоявшись, что он нарушит архитектурный ансамбль

Проект здания общественного назначения по адресу Пролетарская, 123 члены барнаульского градостроительного совета отклонили.

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *