18.04.2024

Поддержка материнства и устройство сирот в семью включат в виды деятельности социально-ориентированных НКО

Соответствующий законопроект внесен в повестку 30-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Соответствующий законопроект внесен в повестку 30-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В феврале этого года в Федеральный закон «О некоммерческих организациях» были внесены поправки, согласно которым государственные и муниципальные учреждения теперь не могут признаваться социально ориентированными некоммерческими организациями (НКО). Соответствующие поправки предлагается внести в закон «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Алтайском крае».

Вместе с тем к видам деятельности социально ориентированных НКО предлагается добавить деятельность в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, организацию и проведение мероприятий, способствующих развитию предусмотренных законодательством Российской Федерации форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью, а также содержание животных в приютах для животных.

Разработчиком краевой нормы выступает комитет АКЗС по правовой политике и местному самоуправлению. На предстоящей сессии законопроект предлагается принять в двух чтениях. По заверению комитета, принятие документа не требует дополнительного финансирования из краевого бюджета.

Последние новости

Жуткий вирус нашли на томатах, которые хотели ввезти на территорию Алтайского края

Зараженные томаты не пустили на территорию Алтайского края Томаты отправили обратно в Казахстан Фото:

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *