19.03.2024

Пресс - релиз: "Жительница Быстроистокского района восстановлена в родительских правах"

Жительница Быстроистокского района восстановлена в родительских правах.

Жительница Быстроистокского района восстановлена в родительских правах.

                      В середине февраля Быстроистокским районным судом вынесено решение о восстановлении в родительских правах жительницы Быстроистокского района в отношении своих несовершеннолетних детей.

                      Истец, обратившись в суд с исковым заявлением о восстановлении ее в родительских правах, указала, что ранее в 2019 году  она была лишена родительских прав, в связи с тем, что длительное время без уважительных причин уклонялась от выполнения обязанностей родителя, не заботилась о физическом, духовном и нравственном развитии своих детей,их воспитанием не занималась, уклонялась от их материального содержания, злоупотребляла спиртными напитками. В настоящее время она изменила свое поведение и отношение к воспитанию детей, устроилась на работу, зарекомендовала себя с хорошей стороны по мету жительства и работы, она регулярно общается с детьми, помогает материально, ведет нормальный образ жизни, дети хотят вернуться в семью.

Представитель органа опеки и попечительства против удовлетворения заявленных исковых не возражал, пояснил, что основания в соответствии с которыми истец была ограничена в родительских правах отпали, дети хотят домой, так как в момент отобрания были очень привязаны к матери.

Прокурор полагал иск подлежащим удовлетворению, как соответствующий в полной мере реализации прав и охраняемых законных интересов несовершеннолетних детей.

Исходя из конкретных обстоятельств дела, оценив представленные сторонами доказательства в их совокупности и исходя из интересов детей, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

 

Пресс-служба

Быстроистокского районного суда Алтайского края

Фаст Ю.С. 8(38571) 22 7 40

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *