03.02.2023

Приостановлен прием заявлений на биометрические загранпаспорта

Центры «Мои Документы» временно приостановили прием заявлений на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации.


Центры «Мои Документы» временно приостановили прием заявлений на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации.

Непосредственным оформлением заграничных паспортов занимается Министерство внутренних дел РФ. Приостановка приёма заявлений на биометрические загранпаспорта центрами «Мои Документы» Алтайского края напрямую связана с приостановкой предоставления данной услуги МВД.

Как пояснила представитель МВД России Ирина Волк, в настоящее время в зависимости от ситуации предлагается следующий порядок получения загранпаспорта: если гражданин уже подал заявление на оформление заграничного паспорта с электронным носителем информации и ему необходимо срочно выехать за пределы России, для него в кратчайшие сроки будет оформлен загранпаспорт сроком действия на 5 лет, при условии оплаты государственной пошлины. При отказе заявителя от получения данной услуги, пошлина будет возвращена.

Для решения указанных вопросов заявителю следует обращаться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации подано через криптобиокабину в МФЦ.

По всем поданным заявлениям (при отсутствии срочности) паспорта (сроком действия на 5 лет!) будут оформлены и выданы по мере готовности.



Источник: Пресс-служба МФЦ Алтайского края

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *