28.03.2023

В Барнауле за пять месяцев построили дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья

В Барнауле за пять месяцев построен дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья.

В Барнауле за пять месяцев построен дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья. 27 марта глава Алтайского края Виктор Томенко лично осмотрел новостройку и пообщался с будущими жильцами, сообщает официальный сайт региона.

Губернатор подчеркнул, что программу по переселению удалось реализовать на два года раньше, чем было изначально запланировано. «Программа рассчитана до 2025 года, но в 2021 году мы приняли решение поскорее ее провести и начать следующий этап, потому что много домов, к сожалению, признаны аварийными уже после 1 января 2017 года. Они есть и в городе, и в населенных пунктах края в целом. Надо переходить уже на следующий этап – до конца 2023 года задача перед городскими властями стоит, и при поддержке края работы будут выполнены. И вот таких счастливых, на мой взгляд, примеров будет много», – подчеркнул глава региона.

Строительство десятиэтажного дома в Октябрьском районе Барнаула осуществляла компания «Шотландия», входящая в ГК «Союз». В доме 72 квартиры, из них 18 приобретено в собственность Алтайского края для передачи детям-сиротам, еще 52 предусмотрены для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Виктор Томенко поблагодарил руководителя ГК «Союз» Владимира Отмашкина за проектировку дома: квартиры спланированы с учетом необходимого метража для предоставления переселенцам из ветхого и аварийного жилья и детям-сиротам. Директор строительной компании подчеркнул, что проект был непростой задачей, но застройщик пошел навстречу пожеланиям краевых властей.

«Барнаул таких темпов строительства не знал, какими построен этот дом. 14 июля мы начали строительство этого дома и 15 ноября мы его закончили, то есть за пять месяцев мы построили этот дом. Особых сложностей здесь не возникло. Основные были при проектировании, потому что надо было попасть в те квадратные метры, в которые надо было», – рассказал Владимир Отмашкин. Он отметил, что скорость строительства не повлияла на качество: в ходе строительных работ были соблюдены все технологические процессы.

Последние новости

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *