28.03.2023

В регионе расширена категория льготников по транспортному налогу

Специалисты МИФНС №4 по Алтайскому краю 24 марта в рамках вебинара рассказали налогоплательщикам о налоговых льготах по имущественным налогам, которые применяется за налоговый период 2022 года.

Специалисты МИФНС №4 по Алтайскому краю 24 марта в рамках вебинара рассказали налогоплательщикам о налоговых льготах по имущественным налогам, которые применяется за налоговый период 2022 года.
Одно из важных изменений текущего года - это внесение с 01.01.2023 в Закон Алтайского края « О транспортном налоге на территории Алтайского края » дополнительных категорий налогоплательщиков, которым устанавливается налоговая ставка в размере 0 рублей на транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с.». К этой категории относятся: ветераны боевых действий, указанным в пункте 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»; члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, которым оказываются меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».
Предпринимателям и организациям, имеющим право на льготы по транспортному или земельному налогу, напомнили, что до 1 апреля 2023 года им необходимо направить в налоговый орган заявление о предоставлении льготы.
С полным перечнем льгот, действующих на территории муниципального образования Алтайского края, можно узнать в интернет - сервисе « Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам ».
Также на онлайн семинаре ответили на вопросы участников по заполнению уведомления об исчисленных суммах налогов и платежных документов, уплате страховых взносов и другие темы, связанные с единым налоговым счетом.

Последние новости

Мальчик с Алтая вернулся из московской больницы с обнадеживающими сдвигами после лечения тяжелейшей травмы головы

Источник фото: Вести-Алтай Десятилетний мальчик, имя которого не разглашается, получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения с велосипеда.

На Алтае негосударственные клиники бесплатно предоставляют медицинскую помощь участникам СВО и их семьям

Источник фото: pigmalion-center.ru Кроме финансовой поддержки, существуют и другие меры социальной помощи, такие как качественная медицинская помощь, реабилитация и диагностика заболеваний.

В поликлинике центральной больницы Немецкого национального района провели модернизацию

Капитально отремонтировали одно из зданий, купили новые медицинские аппараты.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *