02.02.2023

Внимание, новый вид мошенничества о налоговой задолженности

В настоящее время налогоплательщикам Алтайского края стали приходить сообщения от налоговых органов об имеющейся у них задолженности за 2021 год по имущественным налогам.

В настоящее время налогоплательщикам Алтайского края стали приходить сообщения от налоговых органов об имеющейся у них задолженности за 2021 год по имущественным налогам.
Мошенники предлагают гражданам, во избежание взыскания сумм в судебном порядке, погасить задолженность при личном визите в налоговую инспекцию или нажав на кнопку ниже.
Управление ФНС России по Алтайскому краю предупреждает об очередном обмане, и убедительно просит не поддаваться на уловки мошенников.
«Налоговые органы никогда не присылают ссылки для погашения задолженности, в налоговой инспекции не принимаются платежи. На портале Госуслуги обязательно отражаются суммы задолженности после срока уплаты имущественных налогов за предыдущий год. Срок уплаты имущественных налогов для граждан за 2021 год истек 1 декабря 2022 года, соответственно суммы задолженности отражаются в личном кабинете », - поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Малютина .
Проверить свою задолженность и уплатить можно с помощью электронных сервисов: « Личный кабинет налогоплательщика ФЛ » и мобильное приложение « Налоги ФЛ ». В Личный кабинет и в его мобильную версию « Налоги ФЛ » можно входить как по логину и паролю, выданному в налоговом органе, так и по подтвержденной учетной записи портала госуслуг (ЕСИА); Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг ; Интернет сервис ФССП России « Банк данных исполнительных производств ». Произвести уплату налогов и задолженностей возможно в банках, отделениях Почты России, МФЦ, а также по штрих-коду или QR-коду через банковские терминалы.
По всем вопросам обращайтесь на телефон контакт - центра 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *