30.03.2023

Юрий Ряполов: «Строится, по сути, еще одна школа, которая решит проблему переполненности классов»

В селе Власиха продолжается строительство пристроя к школе №98. В строящемся здании прошло выездное совещание, которое провел заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров .

В селе Власиха продолжается строительство пристроя к школе №98. В строящемся здании прошло выездное совещание, которое провел заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров . В выезде принял участие заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов .

Открытие пристроя не только создаст дополнительные места для детей, но и  снизит нагрузку со школы №50 и №118 Новосиликатного микрорайона,  где сейчас проходят обучение дети из поселка Октябрьский и села Власиха.

Сегодня не все дети, территориально относящиеся к школе №98, могут ее посещать в связи с переполненностью классов. Строится, по сути, еще одна школа, которая решит эту проблему, поэтому этот объект очень долгожданный, – поделился Юрий Ряполов.

Участники совещания констатировали, что на сегодняшний день основная часть общестроительных работ завершена: кладка стен, монтаж плит перекрытий и монтаж пластиковых окон, фасадные работы. Завершаются работы по монтажу кровли. Активно ведется монтаж инженерного оборудования. Выполнены работы по устройству систем отопления, часть школы уже подключена к нему.

Сегодня на территории города одновременно идет строительство двух школ и большого пристроя к школе в селе Власиха. Его площадь составляет семь тысяч квадратных метров, что почти в два раза превышает площадь действующего здания. Строительство этого объекта стало возможным благодаря поддержке правительства края - основная доля финансирования проекта приходится на региональный бюджет.

При соблюдении подрядной организацией графика работ, установленного муниципальным контрактом, и обеспечении надлежащего строительного процесса, а также после проведения необходимых экспертиз, мы планируем, что к новому учебному году новая школа откроет свои двери для детей , – рассказала Андрей Федоров.

Он подчеркнул, что администрация города делает все возможное для своевременного введения здания в эксплуатацию: взаимодействует с исполнителем и оперативно решает возникающие в ходе строительства вопросы.

Напомним, строительство большого пристроя к основному зданию школы №98 ведется в рамках регионального проекта «Современная школа». Стоимость проекта составляет 478,46 миллионов рублей . Средства для его реализации предусмотрены региональным и муниципальным бюджетами.

После завершения всех строительных работ и проведения необходимых экспертиз школу дополнительно смогут посещать 400 детей .

Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *