25.11.2022

Новые победы театральной студии академии!

С 15 по 19 ноября состоялся VI Межрегиональный фестиваль-конкурс студенческих и школьных театров «Облепиха», в котором приняли участие актёры театральной студии академии «SENSUM».

С 15 по 19 ноября состоялся VI Межрегиональный фестиваль-конкурс студенческих и школьных театров «Облепиха», в котором приняли участие актёры театральной студии академии «SENSUM». Он был организован в рамках проекта молодежных непрофессиональных театров Алтая «Театральный двигатель 22».

Некоторые актёры принимают участие в фестивале не в первый раз, например, Арина Лагуткина, выпускница академии по направлению «Психология». А вот для первокурсников-новичков этот опыт стал первым, но они уверенно показали себя на сцене.

Участники нашей театральной студии в номинации «Эстрадное творчество» выступили с пантомимой «Увянув, склонился в перевернутом мире бамбук, под снегом», которую они презентовали на Дне академии , а также с клоунадой «Какощелия».  

В номинации «Художественное слово» ребята показали индивидуальные работы, а в номинации «Театральное творчество» – спектакль «Если ты умер».

Конечно, участие в фестивале-конкурсе принесло нашим актёрам не только незабываемый опыт, но и несколько наград!

Павел Филипов , студент первого курса юридического факультета, награждён специальным диплом за активную творческую позицию в номинации «Художественное слово». Алина Колтакова , студентка второго курса направления «ГМУ», награждена дипломом Лауреата II степени в номинации «Художественное слово». Спектакль «Если ты умер» награждён дипломом Лауреата II степени в номинации «Театральное творчество».

В этом году «Облепиха» стала ещё одним экзаменом и испытанием наших возможностей и сил.

На этом фестивале я проверяла свою выдержку, навыки и поняла, что нужно развиваться дальше, чтобы работы были ярче, сильнее и лучше.

Алина Колтакова Студентка второго курса направления «ГМУ», актриса театральной студии академии «SENSUM»

В фестивале я участвовал впервые и получил новый ценный опыт. Надеюсь, что он поможет мне в дальнейшем и станет основой для побед и достижений в других фестивалях.

Павел Филипов Студент первого курса юридического факультета, актёр театральной студии «SENSUM»

Ребята показали себя с достойной стороны. В день, когда проводилась номинация «Художественное слово», я сидел в жюри и был приятно удивлён, горд за ребят, ведь они, поборов свои личные страхи и сомнения, смогли выйти на сцену и сделать своё дело на отлично. Как руководитель я рад, что студия с каждым годом развивается.

Дмитрий Плеханов Руководитель театральной студии, актёр Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина

Последние новости

Предприятия Алтайского края могут принять участие в международном инвестиционном форуме в Узбекистане

Третий Ташкентский международный инвестиционный форум состоится 2-3 мая . Цель форума – привлечение иностранных компаний, инвесторов и партнеров по развитию, расширение их деятельности,

Три самых богатых: какие алтайские предприятия показали лучшие денежные результаты

Фото: Алтай-Кокс Пока в топ-3 предприятий Алтайского края, показавших наилучшие финансовые показатели, входят заводы из разных отраслей: металлургии,

Первый государственный сосудистый центр откроется в Бийске уже в этом году

​ Центр будет работать при Центральной городской больнице и  даст возможность на новом уровне помогать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *