09.07.2023

В «Титов-арене» Барнаула работает межрегиональная художественная выставка «Сибирь-XIII»

Полторы тысячи лучших работ мастеров изобразительного искусства из 10 регионов Сибири покажут жителям и гостям Алтайского края.

Полторы тысячи лучших работ мастеров изобразительного искусства из 10 регионов Сибири покажут жителям и гостям Алтайского края.

Такой ажиотаж вокруг «Титов-арены» в Барнауле обычно бывает на крупных спортивных мероприятиях или перед концертами супер-звезд. Но в этот раз больше тысячи посетителей пришли на открытие Межрегиональной художественной выставки «Сибирь- XIII». Интерес публики понятен: выставка проходит раз в 5 лет, а Барнаул принимал ее 43 года назад. Это своего рода творческий отчет профессиональных мастеров изобразительного искусства – в экспозиции принимают участие только члены Союза художников.

На 4 тысячах квадратных метров в «Титов-арене»: и в ледовой чаше, и в галереях фойе – разместили более полутора тысяч произведений искусства. Живопись, графика, скульптура, декоративное, монументальное и театрально-декорационное искусство. Есть и совсем редкие жанры. Татьяна Коваль из Хакассии представляет роспись Владимирского храма в Абакане.

Гости говорят: организация выставки выше всяких похвал и отмечают поддержку властей. «Сибирь- XIII» организована на средства краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края». В конкурсе за право принимать выставку Барнаул обошёл Новокузнецк и Кемерово.

Для удобства посетителей экспозицию поделили на зоны не по жанрам, а по географическому признаку. Керамика из Тывы и сочные натюрморты из Красноярского края, монохром барнаульской графики и храмовое искусство Хакассии, горные пейзажи республики Алтай и колоритные портреты из Иркутска… Чтобы увидеть всю Сибирь, вам понадобится часа два, а после вы захотите прийти сюда снова, как это сделали мы!

Вера Климанова

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *