09.06.2023

Юный актёр из Алтайского края стал лауреатом Всероссийского фестиваля детского кино

Фильма в сети еще нет, но картина уже собрала восторженные отзывы экспертов.

Фильма в сети еще нет, но картина уже собрала восторженные отзывы  экспертов.

Источник фото:  Катунь 24

Основано на реальных событиях! Короткометражка «Не  такой» повествует историю всем до боли известную – о том, как ребенок в среде ровесников становится белой вороной. Главную роль исполнил 8-летний Эльдар Гейко. Собственно, фильм, как раз про него. Себя юноша сыграл блестяще – он стал лауреатом Всероссийского фестиваля кино, снятого детьми и молодежью. Эксперты пророчат ему большое  будущее.

«Я пришел в футбольную секцию, у меня была прическа в форме косички. Мальчики начали шутить: типа я девчонка. Мы про это сняли фильм на реальных событиях. Я не учился на актера, но так получилось, что я сыграл хорошую роль. Мне было приятно, когда меня оценили профессионалы. Я думаю, это не последний фильм, в котором я снимаюсь», — рассказал исполнитель главной роли в короткометражном кино «Не такой» Эльдар  Гейко.

Проблемы Эльдара вдохновили его старшего брата, 12-летнего Джонатана, на создание фильма. Его расстроило, что мальчишки судят Эльдара по внешности. Актерами стали участники реальной детской футбольной  команды.

«Во-первых, получается у фильма социальная миссия. Через этот фильм я хотел, чтобы они поближе узнали друг друга. И не судили Эльдара по прическе. А во-вторых, получается, во время съемок, когда снимали, так получилось, они сблизились и стали дружить поэтому можно сказать, что все задачи, которые мы ставили, мы выполнили», — сообщил режиссер короткометражного кино «Не такой» Джонатан  Гейко.

Фильм уже завоевал не одну награду. Картина – победитель и лауреат алтайских и всероссийских конкурсов. Курирует детский проект папа Эльдара и Джонатана, алтайский режиссер и продюсер, Анатолий  Гейко.

«Детское кино – оно не может само по себе существовать, наверное, это больше семейное кино. Потому что дети сами по себе – их приведут туда родители, а родителям тоже должно быть интересно. Так что он должен быть интересен и взрослым. Когда я показывал взрослым, очень многие даже со слезами на глазах его оценили и сказали, что его стоит смотреть не только детям. Потому что чаще всего наши взрослые проблемы, которые мы переживаем, они идут откуда? Из детства», — поделился алтайский режиссер, продюсер, папа Эльдара и Джонатана Анатолий  Гейко.

В планах у кинодинастии съемки еще как минимум двух фильмов.  Рабочие названия: «Чопа» и  «Конфета». Первый  — о  взаимоотношениях отца и  сына, второй  — мамы и  ребенка. Возможно, семья Гейко снимет целый цикл социальных  короткометражек.

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *