22.12.2023

ГТРК «Алтай» сняла фильм про юбилей старейшего вуза региона

Первый вуз Алтая, учитель учителей – все это про Алтайский государственный педагогический университет.

Первый вуз Алтая, учитель учителей – все это про Алтайский государственный педагогический университет.

В этом году старейший вуз нашего региона отметил 90 лет со дня основания. Сегодня здесь учатся почти 7 тысяч студентов, будущих учителей.

Вуз ведёт активную научную деятельность, исследовательские проекты реализуются при поддержке различных грантов, например, Фонда «Русский мир» и Российского научного фонда. Активно публикуются научные статьи, в том числе, в журналах, входящих в перечень ВАК. Издаются монографии и учебно-методические пособия.

На базе университета работают Технопарк универсальных педагогических компетенций и Кванториум, где будущие учителя осваивают инновационное высокотехнологичное оборудование. А их старшие коллеги проходят курсы повышения квалификации.

Вуз активно развивает международные связи. При непосредственном участии педуниверситета в Республике Таджикистан было открыто 5 российско-таджикских школ. Опыт АлтГПУ, Министерством Просвещения РФ признан как модельный при работе с зарубежными странами в области образования с «глубоким» погружением в систему образования зарубежной страны. Таджикские коллеги проходят программы повышения квалификации на базе педагогического университета.

Вера Климанова

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работу с 30 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в городах и районах края начнет работу «горячая линия»,

Министр здравоохранения рассказал о режиме работы медиков в праздничные дни

Все дни, включая выходные и праздничные, медики работают по части оказания неотложной помощи и дистанционных консультаций в колл-центрах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *