03.06.2023

ЛЕТО 2023

С 1 июня  начали работу  профильные лагеря на базе образовательных организаций.

С 1 июня   начали работу   профильные лагеря на базе образовательных организаций. В Данных лагерях отдохнут 450 детей.

Общий объём финансирования данных лагерей составляет 150000 руб. Данные смены будут в своей работе реализовывать программы различной направленности: патриотической, художественно-эстетической, физкультурно-спортивной. 

  В загородных лагерях планируют побывать 15 детей. На сегодняшний момент 9 детей пожелали отдохнуть в загородных лагерях.  Два ребенка инвалида отдохнут в загородных оздоровительных лагерях «Радуга» и «Незабудка». Два ребенка, находящихся на учете в ПДН в лагере «Маяк». В санаториях пройдут лечение 2 ребенка.

Предусмотрена компенсация родительской платы на детей, родители которых работают в бюджетной сфере, являются сотрудниками органов государственной власти Кытмановского района из средств местного бюджета в сумме 50  000 руб.

В целях организации в 2023 году отдыха детей в каникулярное время, их оздоровления и занятости, было принято постановление Администрации Кытмановского района от 23.05.2023 № 186, где указан состав межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, их деятельности. Приемка образовательных организаций была завершена 31 мая 2023 года. В состав комиссии по приемке профильных лагерей с дневным пребыванием, организованных при образовательных организациях вошли глава Кытмановского района Вельш В.В., председатель комитета по образованию Ершов В.Н., дознаватель отдела дознания Дильман А.А., старший сержант полиции Пркофьев С.А., инспектор ОУУП и ПДН Гофман С.С. и руководители образовательных организаций.

Планируется трудоустроиться через Центр занятости населения 70 детей.

Последние новости

За прошедшую неделю от присасывания клещей пострадало 345 жителей Алтайского края

С начала сезона активности клещей (28.03.2024 г.) в поликлиники края с жалобами на присасывание клещей обратились 525 человек (2023 – 303) из 57-ми районов Алтайского края, из них 197 детей в возрасте до 14 лет (2023 – 54).

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *