21.12.2023

Мастер производственного обучения из Кулунды подделал документы для знакомой

В Алтайском крае мастер производственного обучения образовательного учреждения предстал перед судом по обвинению в служебном подлоге.

В Алтайском крае мастер производственного обучения образовательного учреждения предстал перед судом по обвинению в служебном подлоге. Он оформил для знакомой свидетельство о профессии водителя без ее обучения и сдачи экзамена.

В Кулундинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мастера производственного обучения одного из образовательных учреждений села Кулунда.

По данным следствия, в декабре 2022 года обвиняемый по просьбе своей знакомой внес в официальный документ – свидетельство о профессии фиктивные сведения о прохождении ею обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В» и сдаче квалификационного экзамена.

Девушка никакого обучения в образовательном учреждении не проходила и экзамена не сдавала.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Кулундинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следственными органами СК России по Алтайскому краю расследуются иные подобные факты противоправной деятельности фигуранта.

>

  Еще читают

Последние новости

Школьник из Алтайского края получил золотую медаль по химии на олимпиаде в Китае

26 апреля в китайском городе Шэньчжэне в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ подвели итоги 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

Будущий дом на Красноармейском проспекте в Барнауле забраковали, побоявшись, что он нарушит архитектурный ансамбль

Проект здания общественного назначения по адресу Пролетарская, 123 члены барнаульского градостроительного совета отклонили.

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *