22.12.2023

Парад звезд: 190 школьников стали победителями муниципального этапа олимпиад

21 декабря в зале Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников- 2023.

21 декабря в зале Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников- 2023.      « Доброй традицией в преддверии Нового года стало подводить итоги муниципального этапа школьных олимпиад. Я посмотрел цифры. Они меня порадовали, потому что по сравнению с прошлым годом мы наблюдаем рост активности. Почти на 10 тысяч больше стало участников школьного тура олимпиад. В этом году 77 тысяч неравнодушных, активных, ищущих знаний приняли участие в олимпиадном движении. Это не может нас не радовать. Дорогие ребята, мы на вас надеемся, теперь вы будете представлять Барнаул на региональном уровне» - обратился к участникам Андрей Муль.      Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с ноября по декабрь. Всего в нем приняли участие 10279 учащихся. Самыми популярными предметами олимпиады стали: математика - 998 участников, литература и обществознание, русский язык - более 700 учащихся, а также биология и физика - около 600 участников.      Отличительной особенностью муниципального этапа ВСОШ этого года стало разделение олимпиады по технологии на четыре направления: «Культура дома, дизайн и технологии», «Техника, технологии и техническое творчество», «Робототехника», «Информационная безопасность». По итогам олимпиад 190 учеников объявлены победителями, 1700 учащихся - призерами.      Дипломы и сувениры были вручены победителям на торжественной сцене. Поздравить одаренных учащихся и выразить им слова благодарности пришли региональный координатор Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском крае Ольга Переверзева, директор Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» Юрий Шенкнехт, а также педагоги Школы для одаренных учащихся, педагоги-наставники, призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников прошлых лет.      Следующая ступень для успешно выступивших ребят - проявить себя на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работу с 30 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в городах и районах края начнет работу «горячая линия»,

Министр здравоохранения рассказал о режиме работы медиков в праздничные дни

Все дни, включая выходные и праздничные, медики работают по части оказания неотложной помощи и дистанционных консультаций в колл-центрах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *