24.12.2023

Студентка юридического факультета Академии – победитель конкурса Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Студентка 2 курса юридического факультета Елизавета Ивашкина заняла первое место в конкурсе Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае среди студентов вузов «Права и свободы человека:

Студентка 2 курса юридического факультета Елизавета Ивашкина заняла первое место в конкурсе Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае среди студентов вузов «Права и свободы человека: правовые основы и современные тенденции». Научным руководителем Елизаветы выступила доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Людмила Коновалова . Конкурс был приурочен к 75-летию Всеобщей декларации прав человека и 30-летию Конституции РФ.

19 декабря Елизавета как победитель конкурса выступила с докладом «Право на жилище: проблемы реализации прав студентов на место в общежитии» на международных научно практических чтениях памяти профессора В.В. Невинского «Конституция России на службе человеку», приуроченных к 30-летию Конституции РФ. Примечательно, что доклады победителей Конкурса прозвучали наряду с выступлениями ведущих конституционалистов страны и государственных деятелей. Участники конференции отметили высокий уровень подготовки Елизаветы, заинтересовались предлагаемыми ею способами решения жилищной проблемы студентов. 

В конкурсе Уполномоченного по правам человека от Алтайского филиала РАНХиГС также приняли участие студенты 1-4 курсов юридического факультета – Аржан Борин, Наталья Брусенцева, Константин Верьясов, Анастасия Герлина, Алиса Мелешина, Анастасия Носарева, Екатерина Павленко, Алина Переведенцева и Екатерина Шункевич.

Научными руководителями ребят выступили: доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Андрей Титаренко , старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Мария Титаренко , доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Екатерина Казьмина и старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Олеся Зацепина .

Всем студентам и их научным руководителям были вручены сертификаты за участие. Отдельная благодарность была вручена доценту кафедры частного права, к.ю.н., Алексею Чеснокову , который являлся членом жюри конкурса.

Последние новости

Горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работать в Алтайском крае

С 30 апреля по 13 мая в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю начнет работать горячая линия, посвященная профилактике клещевого энцефалита и других инфекций.

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *