04.02.2023

У строгого воспитателя не забалуешь

В детском саду в Зеленой Поляне одна разновозрастная группа, которую посещает пять детей.

В детском саду в Зеленой Поляне одна разновозрастная группа, которую посещает пять детей. Воспитатель, педагог дошкольного образования с 35-летним стажем Т.М. Виль говорит, что к осени в садик должны прийти еще пять детей.

Когда мы посетили садик, дети как раз пришли с прогулки, и, пока они переодевались, рассказали, что им здесь нравится. Больше всего по душе играть и заниматься – лепить, разукрашивать, делать зарядку. Любят они и поспать в детском саду. О воспитателе дети рассказали, что она строгая и баловаться не дает.

Татьяна Михайловна вспоминает, что когда-то детский сад занимал все двухэтажное здание. Его посещало около 90 детей, было четыре группы, музыкальный и спортивный зал. Сегодня детсад занимает только второй этаж. Блюда детям готовят в школьной столовой, ведь детский сад является структурным подразделением школы.

С восьми утра до пяти вечера воспитатель бессменно находится здесь. Если приходится брать больничный, то учреждение закрывается, так как замены Татьяне Михайловне нет.

Она говорит, что хоть детей и немного, но все они очень активные, разновозрастные – от трех до шести лет, поэтому в конце дня чувствуется усталость. Занятия приходится проводить индивидуально, и, пока воспитатель работает с одним, в это же время нужно увлечь чем-то других. Это не так уж легко, но опытный педагог знает свое дело и ответственно подходит к работе с детьми.

Текст и фото Натальи Заболотиной.

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

По словам Николая Крючкова, сейчас инфекция контролируется плохо Иммунолог Николай Крючков заявил, что существует вероятность резкого увеличения случаев заражения оспой обезьян.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *