21.12.2023

В Рубцовске подписали соглашение между муниципалитетом и Алтайским государственным техническим университетом

Фото: Максим Добровольский/Местное время Во вторник, 19 декабря, состоялось очередное заседание Попечительского Совета РИИ АлтГТУ.

Фото: Максим Добровольский/Местное время

Во вторник, 19 декабря, состоялось очередное заседание Попечительского Совета РИИ АлтГТУ. По традиции, некоторые заседания Попечительского совета проходят на базовых предприятиях Рубцовска. В этот раз мероприятие прошло в акционерном обществе АО «Мельник». Перед заседанием директор АО «Мельник» Александр Бедарев рассказал членам Попечительского Совета об истории и инфраструктуре предприятия, а также провел для гостей обзорную экскурсию по производственным площадям.

Основным событием на заседании Совета стало подписание соглашения о сотрудничестве между АлтГТУ и администрацией города Рубцовска. Для этого на мероприятие специально прибыли глава города Дмитрий Фельдман и ректор АлтГТУ Андрей Марков. Соглашение предусматривает сотрудничество в подготовке обучающихся, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов и работников города, содействие в трудоустройстве выпускников и в реализации научно-исследовательских программ и проектов.

– Для нашего города важно, чтобы парни и девушки после завершения обучения оставались в Рубцовске, создавали семьи и работали на благо родного города. Чтобы создать комфортные условия для молодых специалистов, необходимо комплексное взаимодействие между муниципалитетом, ВУЗами, СУЗами и, конечно, предприятиями города. В соглашении между муниципалитетом и АлтГТУ отражены направления совместной работы в интересах города и ВУЗа. Это и подготовка специалистов, в которых так нуждаются рубцовские предприятия, это и воспитание граждан, любящих свое Отечество, и взаимодействие в социальной сфере города. Уверен, что сотрудничество с АлтГТУ и нашим Рубцовским индустриальным институтом будет весьма тесным и плодотворным. Пусть будет больших хороших специалистов, больше хороших специальностей. Пусть ВУЗ и дальше идет в ногу со временем, желаю удачи, успехов и процветания, – прокомментировал событие Дмитрий Фельдман.

Также на заседании был рассмотрен еще ряд вопросов. Ректор АлтГТУ Андрей Марков рассказал об основных достижениях АлтГТУ и Рубцовского индустриального института за последний год и о планах работы. Проректор по научной и инновационной работе АлтГТУ Александр Беушев представил подробный доклад о развитии инжинирингового центра университета и озвучил перспективы взаимодействия с предприятиями Алтайского края в области создания наукоемкой продукции, привел примеры успешной кооперации АлтГТУ с индустриальными партнерами. Заместитель директора РИИ АлтГТУ Эдуард Маршалов рассказал об основных достижениях учебного заведения в текущем году.

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин озвучил ряд конструктивных предложений о привлечении на производственные предприятия дорожной сферы бойцов студенческих строительных отрядов. А директор АО «Мельник» Александр Бедарев отметил необходимость наращивания выпуска инженерных кадров для нужд рубцовских предприятий.

Кроме того, в ходе заседания ректор АлтГТУ Андрей Марков, в качестве председателя Совета ректоров вузов Алтайского края вручил ряд благодарственных писем за вклад в развитие научно-образовательного комплекса региона.

Максим Добровольский

Последние новости

Горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работать в Алтайском крае

С 30 апреля по 13 мая в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю начнет работать горячая линия, посвященная профилактике клещевого энцефалита и других инфекций.

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *