09.11.2021

Барнаульского педофила осудили на 15 лет за совращение мальчиков

Педофил. Колония Фото: pixabay.com Следствию удалось доказать пять эпизодов преступления,

Педофил. Колония Фото: pixabay.com

Следствию удалось доказать пять эпизодов преступления, совершенных в отношении пяти несовершеннолетних детей в возрасте от 10 до 15 лет

47-летнего жителя Барнаула суд признал виновным в совершении нескольких эпизодов развратных действий в отношении малолетних детей, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия и суда, в течение пяти лет, с 2016 по 2021 год, мужчина знакомился в Барнауле с мальчиками в возрасте от 10 до 15 лет. После этого он приглашал их к себе домой, предлагая поиграть в видеоигры на мощном компьютере. Также он разрешал оставаться у него дома, давал деньги. Летом мужчина возил мальчиков купаться на озеро, давал прокатиться на своем автомобиле.

"Установив психологический контакт, злоумышленник совершал развратные действия сексуального характера", – сообщили в следственном ведомстве.

Всего доказано пять эпизодов преступления в отношении пяти мальчиков.

Мужчина свою вину признал частично. При этом проведенная экспертиза выявила у него "расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии".

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также ограничением свободы на срок 1 год и 10 месяцев.

Ранее отец изнасилованной девочки попал под следствие по подозрению в убийстве педофила .

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работу с 30 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в городах и районах края начнет работу «горячая линия»,

Министр здравоохранения рассказал о режиме работы медиков в праздничные дни

Все дни, включая выходные и праздничные, медики работают по части оказания неотложной помощи и дистанционных консультаций в колл-центрах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *