11.03.2023

ЧВК "Вагнер" открыла пункт по набору наемников в Барнауле

Теперь в России существует 58 центров частной организации.

Теперь в России существует 58 центров частной организации. В Барнауле представительство будет работать на базе клуба по боксу

В 42 крупнейших городах России открылись центры по набору граждан на службу в частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина. В опубликованном пресс-службой бизнесмена списке есть и Барнаул.

В краевой столице центр будет работать на базе клуба "Боевые Перчатки" детско-юношеской спортивной школы №3 по боксу.

"Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе", – цитирует заявление Пригожина его пресс-служба.

В сообществе алтайского подразделения организации "Вконтакте" в конце прошлого года объявили набор врачей для работы в госпиталях в тылу на территории ЛНР и ДНР. Других сообщений о наборе пока нет.

Что такое ЧВК "Вагнер"

В СМИ встречаются разные варианты написания названия – ЧВК "Вагнер" или ЧВК Вагнера. Аббревиатура "ЧВК" расшифровывается как "частная военная компания".

РБК со ссылкой на группу ЧВК в "ВКонтакте" сообщает , что организации восемь лет. У компании отсутствуют офисы, организация не имеет регистрации в налоговой службе.

В июне 2017 года ЧВК "Вагнер" была включена в санкционный список США, где она названа PMC Wagner и включена в рубрику "украинские сепаратисты".

Организация участвовала в сирийском конфликте; действовала на юго-востоке Украины, где принимала участие в боях на стороне самопровозглашенных республик в 2014 году; в наступлении Ливийской национальной армии Халифы Хафтара. Сейчас компания принимает участие в спецоперации на Украине.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *