08.03.2023

Экосовет Ленобласти обманом использовали сектанты из Украины для антироссийской пропаганды

Укропропаганда продолжает искать бреши на просторах российского информационного пространства.


Укропропаганда продолжает искать бреши на просторах российского информационного пространства. Пока, к сожалению, небезуспешно.


Вот и Экосовет Ленинградской области без задней мысли вдруг «прорекламировал» созданную на Украине для работы в России экстремистскую секту «АллатРа». Правда, герои сектанского видео даже не подозревали, что вообще принимают участие в чем-то подобном и откровенно антироссийском, но факт остается фактом, рассказывает ТГ-канал «Тайны Ленинградского двора | Мобилизация».

Международное общественное движение «АллатРа» создано на Украине еще в 2010 году. С точки зрения идеологии – откровенно шизойдная мешанина всех возможных оккультных течений, помноженная на псевдонаучные манипуляции. Это на поверхности. Глубже – откровенные попытки формирования положительного восприятия смерти, пропаганда исключительности, возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности и вероисповедания.

По мнению ряда российских экспертов, многие доктрины «АллатРа» в целом схожи с идеологией международных террористических организаций. Кстати, в 2021 году в Таганроге представители секты уже были осуждены за призывы к экстремизму.

В России «АллатРа» действует ориентировочно с 2014 года. В основном под вывеской одного из своих структурных подразделений – объединения «Созидательное общество» (creative society). Единомышленников организация вербует экологическими страшилками на тему изменения климата с прицелом на скорый «конец света» и гарантиями спасения для всех «объединившихся и созидающих».

Кроме спасения сектанты обещают своим последователям, цитируем, «Мир, где все границы открыты! Где мы можем свободно путешествовать! И где у всех будет на это финансовая возможность! Потому что с первого дня перехода на созидательное общество каждый человек будет получать безусловный базовый доход в размере 10 тысяч $ (по нынешнему курсу/ценам).

В созидательном обществе так же с первого дня будут отменены все кредиты! Представьте: у вас нет кредитов и есть пассивный ежемесячный доход в 10 тысяч долларов! Разве это не мечта?!» Ну а дальше доверчивые граждане сами того не подозревая «идут к мечте» исключительно по методичкам украинской разведки, которая и курирует деятельность секты.

При чем тут Ленинградская область? В сентябре прошлого года региональная общественная палата организовала круглый стол на тему «Подготовка к климатическим изменениям на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга».

Среди участников: председатель общественного совета при Губернаторе Шевчук, представители региональной администрации, журналисты, общественники… Сюда же под видом журналиста (с брендированным микрофоном и в сопровождении оператора) смогла пройти активный член «АллатРа» Анна Хайрутдинова.

Более того, пользуясь вполне убедительной легендой сектантка успешно ввела организаторов в заблуждение и выступила на «круглом столе» в качестве докладчика. Но это еще полбеды.

После мероприятия опять-таки под видом журналиста Хайрутдинова начала брать интервью у основных спикеров. Задавала вопросы на тему «готово ли общество изменениям, что собеседники понимают под термином «созидательное общество» и что можно сделать для его формирования?».

Ну и все спикеры как один с удовольствием рассуждали на камеру о климатических изменениях и «созидательном обществе» (как явлении социально-общественном, а не о религиозном движении, о существовании которого они даже не подозревали).

А дальше дело техники: все это нарезается, монтируется, разбавляется сектантским видеороликом как раз после слов Шевчука «позвольте показать вам небольшой фильм об общей ситуации на планете…» И выкладывается на youtube как рекламный материал секты под заголовком «Экосовет Ленинградской области готовится к изменениям климата». Ловко обманули.

https://t.me/Leningrad_guide

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

По словам Николая Крючкова, сейчас инфекция контролируется плохо Иммунолог Николай Крючков заявил, что существует вероятность резкого увеличения случаев заражения оспой обезьян.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *