20.10.2021

Как грамотно передавать опыт молодым сотрудникам?

И как таким образом сокращать издержки производства? Об этом хорошо знают победители краевого соревнования «Лучшие практики наставничества».

И как таким образом сокращать издержки производства?

Об этом хорошо знают победители краевого соревнования «Лучшие практики наставничества». В Барнауле подвели итоги конкурса, который реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Ведущие компании края презентуют свой опыт построения системы наставничества. Тема интересна многим, ведь осваивать специфику производства молодым помогают на каждом предприятии. Например, «Газпром газораспределение Барнаул» подбирает сотрудников ещё со студенческой скамьи – привлекает студентов технического университета и строительного колледжа.

На заводе АЗПИ систему наставничества внедрили ещё в 90-х. Сейчас это модельное предприятие по внедрению «бережливого производства» в Алтайском крае. Шефы-наладчики и шефы-наставники помогают тем, кто недавно устроился. Также на предприятии работает программа «Новичок». Все эти нововведения серьёзно влияют на производительность труда.

Семинар для компаний по теме наставничества в рамках нацпроекта «Производительность труда» организован в целях подведения итогов конкурса и награждения лучших. Кроме того, победители конкурса делятся своим опытом с другими участниками национального проекта. Предприятия заинтересованы в том, чтобы эффективно передавать знания – это снижает издержки и повышает результативность каждого работника.

В этом году конкурс «Лучшие практики наставничества» в регионе провели впервые. Поучаствовали в нём девять компаний. Победители смогут представить свой опыт и на федеральном уровне.

Ольга Будзович

Последние новости

Молодогвардейцы Алтайского края организовали серию мероприятий по очистке мемориалов ко Дню памятных мест

Активисты Заринского, Тюменцевского, Каменского и Благовещенского районов организовали массовые уборки в своих муниципалитетах.

Завершился 796-й день спецоперации РФ на Украине. Главное

Об основных событиях специальной военной операции России на Украине за 29 апреля рассказал  телеграм канал  РИА Новости.

Обратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евро

30 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Финансовая газета Financial Times докладывает, что западные банки, которые продолжают свою деятельность в России, уплатили 800 миллионов евро налогов кремлю в прошлом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *