25.10.2021

Кормящим матерям разрешили вакцинироваться от COVID-19

Мать и ребёнок Фото: pixabay.com По словам врача Сергея Токарева, данное предписание касается только вакцины "Спутник V".

Мать и ребёнок Фото: pixabay.com

По словам врача Сергея Токарева, данное предписание касается только вакцины "Спутник V". У остальных препаратов кормление грудью остаются противопоказанием

Российский минздрав исключил кормление ребёнка грудью из списка противопоказаний для вакцинации "Спутником V", сообщает URA.RU .

Разработчик вакцины уже внес соответствующие изменения в инструкцию к препарату. По словам внештатного специалиста ведомства и врача-педиатра Сергея Токарева, это позволит защитить от тяжелого течения коронавируса еще одну группу людей.

"Мамам, кормящим грудью, стоит привиться в первую очередь, и отрадно, что теперь ограничения по вакцинации для них сняты. Профессиональные сообщества с воодушевлением восприняли эту новость", – отметил он.

Напомним, что в настоящий момент медотвод от вакцинации могут получить несовершеннолетние, люди с тяжелыми аллергическими реакциями, острыми хроническими заболеваниями и гиперчувствительностью к компоненту вакцины, а также те, у кого возникли тяжелые поствакцинальные осложнения.

Последние новости

Молодогвардейцы Алтайского края организовали серию мероприятий по очистке мемориалов ко Дню памятных мест

Активисты Заринского, Тюменцевского, Каменского и Благовещенского районов организовали массовые уборки в своих муниципалитетах.

Завершился 796-й день спецоперации РФ на Украине. Главное

Об основных событиях специальной военной операции России на Украине за 29 апреля рассказал  телеграм канал  РИА Новости.

Обратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евро

30 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Финансовая газета Financial Times докладывает, что западные банки, которые продолжают свою деятельность в России, уплатили 800 миллионов евро налогов кремлю в прошлом году.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *