24.02.2023

На Алтае на проводы зимы в эту субботу ждут десятки тысяч туристов

В Смоленском районе, в комплексе «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино пройдёт фестиваль «Сибирская Масленица».

В Смоленском районе, в комплексе «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино пройдёт фестиваль «Сибирская Масленица».

Организаторы обещают много сюрпризов, конкурсов и призов. В этом году тёплых помещений нет, поэтому программу сократили. Она продлится всего пять часов, но будет очень насыщенной. С полудня гостей будут угощать блинами на входе. Начнут работу все праздничные площадки. Будет и традиционный одиннадцатиметровый масленичный столб. К слову, самый высокий в России. В этом году один из главных призов для его покорителей – электровелосипед.

За победу в других состязаниях – в беге в мешках, городках, распиливании бревна будут вручать «блинные рубли» – специальную валюту фестиваля. Их можно будет обменять здесь же на подарки. На ипподроме пройдут конноспортивные состязания и забеги русских троек. А ещё участников будут поить горячим чаем из уникальных самоваров. Объём самого большого – 450 литров. Он же – самый большой передвижной самовар в России. Его начнут топить дровами уже сегодня. Также на фестивале подведут итоги конкурсов «Моя родословная», «Самое оригинальное средство передвижения» и «Лучшее чучело Масленицы». Завершится праздник в 17:00 сожжением символа зимы.

Эльмира Мальцева

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *