19.11.2021

На Алтае суд разрешил вырубить рощу с краснокнижной флорой и фауной

Березовая роща в Усть-Калманском районе Фото: Алексей Эбель В качестве третьего лица в разбирательстве участвовало Минприроды, но, по словам сельчан,

Березовая роща в Усть-Калманском районе Фото: Алексей Эбель

В качестве третьего лица в разбирательстве участвовало Минприроды, но, по словам сельчан, чиновники могли не слишком активно участвовать в процессе

В Алтайском крае суд не стал запрещать вырубку уникальной березовой рощи Усть-Калманского района, на защиту которой встали местные жители. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Уточняется, что в удовлетворении заявления 17 ноября отказал районный суд. Активисты сообщили журналистам, что планируют продолжить борьбу за сохранение объекта.

Ранее жители сел Ельцовка и Новокалманка взбунтовались против вырубки березового леса, которую инициировал выкупивший землю предприниматель Андрей Лавренко – мужчина решил заниматься здесь сельским хозяйством, для создания противопожарного разрыва ему потребовалось выпилить деревья.

Минприроды Алтайского края подтвердило, что на этой земле находится ареал обитания краснокнижных птиц и растений, уникальность территории заключается еще и в том, что ранее здесь находилось болото, которое естественным образом начало зарастать березами. Сельчане опасаются, что снос насаждений возобновит процесс эрозии почвы.

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *