20.02.2023

Перерабатывают и мало спят. Что известно о занятых жителях Алтайского края

Опрос показал, что большая часть жителей региона не может найти баланс между работой и личной жизнью, поэтому они не успевают отдыхать,

Фото: unsplash.com

Опрос показал, что большая часть жителей региона не может найти баланс между работой и личной жизнью, поэтому они не успевают отдыхать, а также заниматься личными делами и проводить время с семьей

В Алтайском крае больше половины (57%) работающих местных жителей постоянно перерабатывают и не успевают отдохнуть на выходных. Об этом стало известно из исследования "Зарплаты.ру" .

82% респондентов признались, что работают сверхурочно несколько раз в неделю, а 16% опрошенных заявил о ежедневных переработках. При этом только 53% граждан за это доплачивают.

В основном жители региона перерабатывают из-за нежелания откладывать задачи и чтобы не пострадало качество работы. За этот вариант проголосовали 43% граждан. Кроме того, они назвали ответственную должность (25%), задачи других специалистов (22%), размытые границы рабочего времени из-за удаленки (5%) и страх увольнения (5%).

Из-за переработок, в свою очередь, 65% граждан заявили, что не успевают отдыхать от работы в будние дни, 58% жалуются, что не могут уделять достаточно времени семье, а у 70% нет времени на занятия спортом или хобби.

При этом у многие не получается полноценно отдохнуть и на выходных. Так, 68% опрошенных рассказали, что работают в эти дни, 34% граждан постоянно проверяют почту в нерабочее время, а 26% респондентов работают в отпуске.

36% респондентов также признались в опросе, что спят не больше шести часов в сутки, 29% отметили, что спят восемь часов, 24% – по семь часов и 11% – по пять часов.

"В таких условиях только 7% жителей Алтайского края довольны балансом работы и личной жизни. 37% – скорее довольны, чем нет, а 16% граждан вообще не устраивает количество времени, которое они тратят на работу", – заключили специалисты.

Ранее стало известно, кому в Алтайском крае больше всего подняли предлагаемые зарплаты . По словам аналитиков, динамика изменения выплат отличается в зависимости от профессиональной сферы.

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

По словам Николая Крючкова, сейчас инфекция контролируется плохо Иммунолог Николай Крючков заявил, что существует вероятность резкого увеличения случаев заражения оспой обезьян.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *