01.10.2021

«По стенам трещины, задняя стена обрушилась». Жители Алтайского края возмущаются состоянием детского сада

Родители воспитанников детского села Верх-Катунское Бийского района опубликовали в социальных сетях фотографии садика, куда ходят их дети.

Родители воспитанников детского села Верх-Катунское Бийского района опубликовали в социальных сетях фотографии садика, куда ходят их  дети.

Фото: «ЧП Бийск»

Фотографии разрушающегося здания появились в паблике «ЧП Бийск». На кадрах хорошо заметны трещины в стене, крошащиеся кирпичи и дыры в стенах и  фундаменте.

«Детский сад в нашем селе находится в очень аварийном состоянии, по стенам идут трещины, задняя стена здания обрушилась и сейчас ее экстренно замазывают, но это не решение проблемы. Администрация Бийского района бездействует, различные комиссии разводят руками и говорят: «Да еще простоит».  А если случится самое страшное — трагедия — и погибнут не дай бог дети, что тогда будут говорить чиновники?!» – пишут возмущенные  родители.

Возмущенные родители также сообщили, что на их вопросы и жалобы не обращают внимания. В частности, местные жители сообщают, что «ни ответа ни привета» не получили от звонков  руководителю комитета по образованию и делам молодежи Администрации Бийского района  Полина  Карюшиной.

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *