06.10.2021

Реанимация бийского госпиталя не справляется с наплывом тяжелых ковид-больных

Скорая помощь. Коронавирус. Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий" В Алтайском крае с каждым днем растет заболеваемость коронавирусом.

Скорая помощь. Коронавирус. Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

В Алтайском крае с каждым днем растет заболеваемость коронавирусом. Эта волна отличается большим притоком тяжелых больных. Также участились случаи заболевания среди детей и подростков

В ковидных госпиталях Бийска на лечении сейчас находятся 577 человек. В реанимациях уже практически нет свободных мест, сообщает "Бийский рабочий" . Остальные палаты также почти полностью заполнены.

По словам медиков, в госпитали попадает много тяжелых больных. В связи с этим власти рассматривают вопрос о введении дополнительных ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что только за неделю в Алтайском крае дополнительно было создано 324 места в ковидных госпиталях . Всего за сентябрь развернули более четырех тысяч коек. Это связано не только с ростом числа заболевших коронавирусом, но и с увеличением числа пациентов, у которых болезнь проходит в тяжелой и крайне тяжелой формах.

На 6 октября в регионе развернуто 4 102 койки. Мониторинг загруженности проводят дважды в сутки. По краю загруженность коечного фонда составляет около 90%.

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *