11.03.2023

Стало известно, где и на кого можно будет охотиться в Алтайском крае весной

С 16 марта в крае принимают заявления на добычу гусей, селезней уток и бурого медведя.

Фото: unsplash.com

С 16 марта в крае принимают заявления на добычу гусей, селезней уток и бурого медведя. Подать заявления можно как лично, так и на Госуслугах

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края опубликовало график приема заявлений на выдачу разрешений в весенний охотничий сезон.

С 16 марта принимают заявления на добычу гусей (гуменника и белолобого), селезней уток в весенний период на территории, подчеркивается, общедоступных охотничьих угодий.

Добычу водоплавающей дичи, за исключением селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток, можно будет осуществлять:

с 1 по 10 апреля на территории Рубцовского района, с 7 по 16 апреля на территории Алтайского, Благовещенского, Волчихинского, Ельцовского, Зонального, Каменского, Косихинского, Красногорского, Кулундинского, Курьинского, Мамонтовского, Михайловского, Новичихинского, Ребрихинского, Родинского, Смоленского, Советского, Солонешенского, Солтонского, Тальменского, Угловского районов.

Охота на селезней уток с использованием манных уток разрешена в период с 1 апреля по 6 мая на всей территории края.

Также с 16 марта начинается прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя. Охотиться на него можно будет с 1 апреля по 30 мая на территории общедоступных охотничьих угодий.

Как ранее писал "Толк", охота на боровую дичь (тетерева и глухаря) в 2023 году пройдет с 27 апреля по 6 мая.

Прием заявлений будет производиться по адресу: Барнаул, ул. Чкалова, д. 230, каб. 105. Время приема заявлений – пн-чт с 8.00 до 17.00, пт с 8.00 до 16.00, обед с 13.00 до 13.48, выходные дни – сб и вс. С 8.00 16 марта можно также подать заявление в электронном виде через портал Госуслуг.

Последние новости

Банк России в очередной раз сохранил ставку на уровне 16%

Фото: Unsplash.com Банк России на очередном заседании не стал принимать решение о понижении или повышении ставки.

Алтайский инвестор построит деревообрабатывающий комбинат у колонии в Кузбассе

Строительство планируют закончить в течение двух лет.

345 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей за неделю

Среди них есть заболевшие сибирским клещевым тифом. Источник фото:  Катунь 24 С начала сезона активности клещей с жалобами на присасывание в поликлиники обратилось 525 человек из 57 районов Алтайского края.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *