15.02.2023

Стало известно, какие товары чаще всего россияне покупали онлайн в 2022 году

За год некоторые товары показали значительный рост продаж в онлайн-торговле.

Фото: unsplash.com

За год некоторые товары показали значительный рост продаж в онлайн-торговле. Но не смотря на это, самыми популярными оказались другие категории

Самую большую динамику роста продаж среди товаров, купленных в интернете в 2022 году, показали ювелирные изделия и часы. Продажи в данной категории год к году выросли в денежном выражении на 229%. Такие результаты приводят аналитики Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), сообщает РБК .

Эксперты полагают, что рост спроса на украшения связан с тем, что данная категория начала продаваться онлайн только пару лет назад.

На втором месте оказались товары из категории "инструменты и садовая техника" – за год их продажи повысились на 200%.

Также отмечен рост спроса на аксессуары (сумки, ремни и головные уборы) – продажи увеличились на 94%, на спортивные товары – на 90% и на товары в категории "зоомагазины" – 76%.

Однако эксперты подчеркивают, что несмотря на это, вышеперечисленные категории не входят в пятерку лидеров самых популярных товаров, купленных онлайн. На их долю на общий оборот рынка приходится 75%.

Чаще всего люди покупают в интернете электронику и бытовую технику – на их долю приходится 22% от общего оборота онлайн-торговли. Следом идут мебель и товары для дома – 18,3%, на третьем месте расположились одежда и обувь – 14,5%. Замыкают рейтинг продукты питания и товары для красоты и здоровья – 13,2% и 7,7% соответственно.

Ранее эксперт рассказал , какого цвета автомобили чаще всего покупают в Алтайском крае.

Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *