08.10.2021

В Алтайском крае пока не будут вводить дополнительных ограничительных мер из-за коронавируса

На оперативном штабе по коронавирусу принято решение усилить контроль за соблюдением существующих правил.

На оперативном штабе по коронавирусу принято решение усилить контроль за соблюдением существующих правил.

Сейчас на Алтае из-за коронавируса закрыты две школы и ещё 103 находятся частично на карантине. Порядка 6000 учащихся отправлены на дистанционное обучение. Строгих мер, как год назад, с самоизоляцией и повсеместным дистантом не вводят потому, что самый главный барьер для распространения болезни – не запреты и изоляция, а прививки. Но вакцинация идёт пока медленно.

Даже там, где прививки обязательны, многие не ставят. Привитых больше всего среди сотрудников соцзащиты и образования – 82% и 79%. В торговле привиты больше половины сотрудников, а вот среди тех, кто работает в пищёвке и на транспорте, всего лишь треть. Причем, это официальные данные отчётов, которые Роспотребнадзор намерен проверять.

В Бийске намерены отстранять от работы тех, кто не привился без уважительной причины. Эти намерения нам сегодня подтвердили в бийской мэрии – предупреждения об отстранении от работы там получили около 30 человек. В Барнаульской администрации по той же причине отстранены от работы двое сотрудников.

В краевой столице предлагают вернуться к проверкам.

292 проверки Роспотребнадзор провёл, 24 нарушения выявлено, приостановлена работа одного из кафе на улице Малахова за полный отказ от соблюдения мер. И хотя Роспотребнадзор рекомендовал ограничить режим работы предприятий общепита и проведение массовых мероприятий, а также вернуться к самоизоляции пожилых граждан, пока никаких дополнительных ограничительных мер вводить в крае не будут.

Ася Майорова

Последние новости

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *