21.10.2021

В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на бобров

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России задержан  43-летний местный житель, подозреваемый в незаконной охоте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России задержан  43-летний местный житель, подозреваемый в незаконной охоте.

В конце сентября текущего года на берегу реки Катунь в Бийском районе мужчина, не являясь зарегистрированным охотником, застрелил четыре особи бобра обыкновенного. Документов, разрешающих охоту – лицензии и разрешения на хранение огнестрельного оружия — у него не оказалось. Сотрудники транспортной полиции установили, что тушки убитых животных подозреваемый выбросил в воду, оставив только железы и хвосты, которые, как он пояснил, собирался использовать для изготовления лечебных настоек. Незаконный промысел причинил природным ресурсам Российской Федерации ущерб в размере 72000 рублей.

В отношении задержанного мужчины Алтайским ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б»  части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России на транспорте

Последние новости

Жуткий вирус нашли на томатах, которые хотели ввезти на территорию Алтайского края

Зараженные томаты не пустили на территорию Алтайского края Томаты отправили обратно в Казахстан Фото:

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *