22.02.2023

В Алтайском крае выросла стоимость мужских носков перед 23 февраля

В среднем по Сибири пара мужских носков обойдется в 106,2 рубля.

В среднем по Сибири пара мужских носков обойдется в 106,2 рубля. Рост за год составил 13,7%. Самый дорогие продают в соседней Республике Алтай

В Алтайском крае ко Дню защитника Отечества стоимость пары мужских носков достигла 99 рублей. Рост за год составил 18,8%, следует из расчетов " ФедералПресс ", основанных на данных органов статистики.

Согласно исследованию, Алтайский край находится на седьмом месте в рейтинге сибирских регионов по стоимости носков. Больше всего придется за пару выложить в Республике Алтай – 142,9 рубля. Далее идет Иркутская область – 126,6 рубля, Красноярский край – 126,3 рубля, Новосибирская область – 121,7 рублей, Республика Хакасия – 113,2 рубля и Республика Тыва – 109, 3 рубля.

Меньше 100 рублей носки стоят в Кемеровской области (98,2 рубля), Томской области (81,2 рубля) и Омской области (76 рублей).

При этом практически во всех сибирских регионах за год стоимость пары выросла значительно. Наибольший рост отмечен в Омской области – на 21,4%, Республиках Алтай и Тыва – на 19,3 %. Меньше всего в Кемеровской области – 4,6%.

Ранее сообщалось , что Алтайкрайстат подготовил статистику о мужчинах региона в преддверии Дня защитника Отечества.

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *