05.10.2021

В Барнауле открыли мемориальный камень в честь работников прокуратуры

Тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Камень появился в Нагорном парке в канун 300-летия российской прокуратуры.

Тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне.

Камень появился в Нагорном парке в канун 300-летия российской прокуратуры.

Участие в мероприятии приняли ветераны прокуратуры, действующие сотрудники, первые лица края – губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко. За четыре военных года на фронт из региона ушло более полумиллиона добровольцев, напомнил губернатор. В их числе были и прокурорские работники.

Героем Советского Союза вернулся на родину Анатолий Кузьмин, впоследствии он работал в аппарате прокуратуры края. Прокурор Топчихинского района Василий Христенко был кавалером четырёх орденов Славы,  Красной Звезды, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней. Сегодня в живых не осталось никого из них, но нынешние сотрудники стараются следовать их жизненным принципам, борясь с различной несправедливостью и отстаивая закон.

Если у тебя ороговела душа, тебе в прокуратуре делать нечего. Вы должны воспринимать каждую жалобу не с формальной точки зрения, а с человеческой, понять, почему человек жалуется. Если исполняешь формально, если тебе только отписаться «для палочки» – уходи на другую работу, в другой надзор, потому что следствие – это люди!

Владимир Митрохин , заместитель председателя Алтайского отделения Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры


Юлия Непомнящих

Последние новости

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *