28.01.2023

В Барнауле пройдёт детская образовательная акция по профилактике ДТП

Сегодня дети смогут сесть за руль автомобиля, чтобы взглянуть на дорогу с другой стороны.

Сегодня дети смогут сесть за руль автомобиля, чтобы взглянуть на дорогу с другой стороны.

Такое развлекательно-образовательное мероприятие проведёт в Барнауле Благотворительный фонд имени Наташи Едыкиной. Оно начнётся в 10:00. Дети смогут попробовать себя в роли водителей, пешеходов, регулировщиков дорожного движения. Организаторы отмечают, такая смена ролей учит их ответственному поведению на дороге. Они понимают, на что обращает внимание водитель, и в каких случаях он может не заметить пешехода.

Благотворительный фонд имени Наташи Едыкиной работает в сфере просветительства больше 10 лет. Сами организаторы видят положительный эффект: дети и родители стали ответственно подходить к соблюдению правил. Это косвенно подтверждает и статистика ДТП с участием детей-пешеходов. Их количество постепенно сокращается: если в 2021 году было зарегистрировано более 150, то в прошлом - уже 121 ДТП.

Анастасия Соловьёва

Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *