16.11.2021

В России в сертификаты о вакцинации могут добавить фото

QR-коды. Коронавирус. Сертификат.

QR-коды. Коронавирус. Сертификат. Пандемия Фото: телеканал "Толк"

В настоящее время сертификаты не подтверждают личность владельцев и при их предъявлении приходится дополнительно показывать паспорт

В России в сертификаты о вакцинации от коронавируса могут добавить фото владельца, сообщают "Известия" .

"Сертификаты, доступ к которым пользователи получают через сайт "Госуслуги", могут быть дополнены их фотографиями. Этот вопрос обсуждали в минцифры, участвовал в дискуссии и минздрав", – рассказал один из чиновников.

По его словам, фото в сертификате ускорит процесс проверки QR-кода и поможет избежать очередей, поскольку не нужно будет предъявлять паспорт.

"Откуда возьмутся фото – пока дискуссионный вопрос. Это могут быть кадры, загруженные пользователями на "Госуслуги" или заверенные фото из единой биометрической системы", – отметил он.

Напомним, что 12 ноября в Госдуму внесли два законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Если их примут, граждане будут предъявлять QR-код или справку о перенесенном коронавирусе в местах проведения массовых мероприятий, а также в железнодорожном и авиатранспорте.

Ранее "Толк" сообщал, что 100 тысяч жителей Алтайского края за месяц привились от коронавируса. Новые ковидные ограничения способствовали тому, что люди активнее стали идти на прививку. Всего на утро 15 ноября в Алтайском крае прививаются 911,5 тысячи человек. Уровень коллективного иммунитета в регионе, по данным на 12 ноября, составляет 37,6%.

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *