19.03.2023

Жители Камня-на-Оби переходят реку босиком после закрытия переправы

Чтобы не замочиться при переходе с берега на берег, люди надевают на ноги мусорные пакеты или вовсе стаскивают с себя обувь.

Фото: скриншот из видео "Каменских известий"

Чтобы не замочиться при переходе с берега на берег, люди надевают на ноги мусорные пакеты или вовсе стаскивают с себя обувь. Моста же на этом участке нет

В Каменском районе местные жители вынуждены переходить Обь босиком или обматывая ноги пакетами, сообщают "Каменские известия".

18 марта из-за таяния льда проезд автомобилей по реке запретили, но пеший переход еще открыт и люди им пользуются. При этом, чтобы добраться до ледовой дороги, пешеходам нужно преодолевать уже растаявшие участки водоема.

"На короткий период, пока по реке еще можно ходить, власти могли бы обустроить для прохода какой-нибудь мостик или приспособление. Ведь мусорные пакеты для женщин и детей – не совсем приемлемое решение", – пожаловались жители правобережья.

Кроме того, местные жители задаются вопросом, где же обещанное алтайским правительством судно на воздушной подушке, которое должно перевозить людей в период межсезонья.

Ранее стало известно, что в Камне-на-Оби автомобиль провалился под лед на ледовой переправе.

Последние новости

Алтайский край занял 59-е место в рейтинге регионов по потребительскому спросу

Среднедушевые среднемесячные потребительские траты жителей края в 2023 году составляли 26,2 тыс.

Чем опасны диоксины в сельскохозяйственной продукции

Диоксины – это группа токсических органических соединений (экотоксиканты), которые являются побочным продуктом различных производственных процессов, включая сжигание отходов, производство хлорсодержащих соединений,

Пресс-релиз

Требования собственников квартиры к соседям о возмещении материального ущерба, причиненного пожаром, удовлетворены частично.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *